Iotivedo.it - Detrazione fiscale 2018 - Bonus Sicurezza
0471.1881124 | 089.8423608CONTATTACI
0item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Product was successfully added to your shopping cart.

Fibra ottica

Imposta ordine discendente

   

47 Prodotti/o

  1. Kim-Wipes utilizzati per la pulizia di fibre ottiche e connettori

    SKU: L5913

    Kim-Wipes utilizzati per la pulizia di fibre ottiche e connettori, disponibili in pacchetti di 280 pezzi. La dimensione della pasta: 114 mm x 216 mm.
    7,20 €
  2. Set strumenti per cavi in fibra ottica

    SKU: KIT-FIBER

    set di strumenti adatti per cavi in fibra ottica
    350,34 €
  3. Adattatore monomodale 2xSC a 2xSC

    SKU: L4311

    L'adattatore monomodale consente la connessione (giunzione meccanica) di due coppie di fibre ottiche terminate con connettori SC.
    0,68 €
  4. Adattatore monomodale 2xSC/APC a 2xSC/APC

    SKU: L4322

    L'adattatore monomodale consente la connessione (giunzione meccanica) di due coppie di fibre ottiche terminate con connettori SC / APC.
    1,01 €
  5. Tubo termoretraibile pre fibra da 60mm (conf. 100 pz)

    SKU: L5555

    Tubazioni termoretraibili per fibre ottiche da 0,25 mm o 0,9 mm, utilizzate per il rafforzamento e la protezione di giunzioni di fusione.
    4,73 €
  6. Unità Breakout VC-BU (1: 4, per cavi di facile accesso)

    SKU: L5351

    Unità Breakout VC-BU protegge il taglio della finestra in un cavo di facile accesso (con una lunghezza fino a 80 mm) per raggruppare le fibre dal cavo (fino a 4 tubi di distribuzione)
    7,30 €
  7. Tubo protettivo termoretraibile (40mm, per 1 giunzione di fusione, conf. 100 pz)

    SKU: L5554

    Tubazioni termoretraibili per fibre ottiche da 0,25 mm o 0,9 mm, utilizzate per il rafforzamento e la protezione di giunzioni di fusione.
    10,37 €
  8. Kit convertitore multimediale Ethernet ULTIMODE M-407M ( trasmissione tramite una fibra monomodale 40Km )

    SKU: L11541

    Kit convertitore multimediale Ethernet ULTIMODE M-407M. Set di convertitori affidabili che consentono la trasmissione di dati Fast Ethernet tramite una fibra ottica monomodale per una distanza fino a 40 km
    60,54 €
  9. VertiCasa Cable Protection Cover (VC-CPC)

    SKU: L5350

    Copertura di protezione del cavo per la finestra tagliata in un cavo VertiCASA VQ-CPC
    5,64 €
  10. Adattatore per connettori da 1,25 mm (per rilevatore di guasti visivi)

    SKU: L5937

    L'adattatore consente di collegare connettori da 1,25 mm (es. LC, E2000) a misuratori di potenza ottica, sorgenti luminose, locatori di guasti visivi (ad es. L5935 ).
    25,01 €
  11. IPA Solvent Cleaner (per fibre ottiche)

    SKU: L5915

    Pulitore del solvente per la pulizia di giunzioni in fibra ottica.
    7,02 €
  12. MUFFOLA FIBRA OTTICA ORIZZONTALE 2IN 2OUT 12F (1X12)

    SKU: OP-FOSC-H2I2O-12

    Muffola fibra ottica per collegare in modo permanente parti di cavo fibra ottica.
    19,12 €
  13. Scatola di distribuzione in fibra ottica ULTIMODE TB-04B (montaggio a parete)

    SKU: L5404

    Scatola di distribuzione in fibra ottica ULTIMODE TB-04B (montaggio a parete)
    15,62 €
  14. Visual Fault Locator VFL 10mW

    SKU: L5935

    Il locatore visivo VFL 10 mW è progettato per aiutare a diagnosticare i problemi con il cablaggio in fibra ottica.
    43,72 €
  15. Adattatore multimodale 2xLC a 2xLC

    SKU: L4155

    Adattatore multimodale collega due coppie di fibre ottiche terminate con connettori LC.
    1,57 €
  16. Adattatore singolo 2xLC a 2xLC

    SKU: L4355

    Adattatore singolo collega due coppie di fibre ottiche terminate con connettori LC
    1,83 €
  17. Box per la terminazione di cavi in ​​Fibra Ottica ottica fino a 4 fibre

    SKU: L5302

    Box di terminazione Fibra Ottica ottica per applicazioni indoor, collega fino a 4 connettori LC o 2 SC / FC
    2,96 €
  18. Scatola di distribuzione / terminazione a fibre ottiche parete

    SKU: L5402

    Scatola di distribuzione / scatola di terminazione a fibre ottiche a parete per applicazioni indoor (IP65), collega fino a 4 connettori LC o 2 SC / FC
    11,41 €
  19. Vassoio di divisione a fibre ottiche

    SKU: L5506

    Il vassoio assicura un corretto posizionamento delle fibre (raggio di curvatura adeguato).
    3,94 €
  20. Vassoio di divisione a fibre ottiche per 12 SC / FC / LC

    SKU: L5521

    Il vassoio assicura un corretto posizionamento delle fibre (raggio di curvatura adeguato).
    8,56 €
  21. Cavo Pigtail Multimodale OM2 50/125 1,5 m con connettori LC

    SKU: L3525

    Cavo Pigtail OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su una estremità con connettore LC.
    1,87 €
  22. Convertitore multimodale ethernet Fibra Ottica-rete

    SKU: L10021

    Convertitore multimodale ethernet con due fibre multimodale fino a 2 km
    29,61 €
  23. Cavo Pigtail Multimodale OM2 50/125 1 m con SC

    SKU: L3521

    Cavo Pigtail OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su una estremità con connettore SC.
    1,39 €
  24. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1 m con LC

    SKU: L3117

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con due connettori LC
    8,36 €
  25. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1 m con SC e LC

    SKU: L3115

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato con due connettori SC (coppia) da un lato e con due connettori LC dall'altro.
    6,16 €
  26. Cavo in Fibra Ottica ottica per applicazioni interne ed esterne con 8 fibre multimodali OM2 50/125

    SKU: L73008

    Cavo in Fibra Ottica ottica universale per applicazioni interne ed esterne tubo centrale gelato con 8 fibre multimodali OM2 contenute in un tubo centrale gelato.
    1,04 €
  27. Cavo in Fibra Ottica ottica per applicazioni interne ed esterne con 4 fibre multimodali OM2 50/125

    SKU: L73004

    Cavo in Fibra Ottica ottica universale per applicazioni interne ed esterne tubo centrale gelato con 4 fibre multimodali OM2 contenute in un tubo centrale gelato.
    0,81 €
  28. Adattatore multimodale 2xSC a 2xSC

    SKU: L4111

    Adattatore multimodale collega due fibre ottiche terminate con connettori SC.
    0,71 €
  29. Giuntatrice per fibra ottica a caldo

    SKU: EASY SPLICER

    EASY SPLICER progettato per installazioni di fibre ottiche, caratteristica unica del dispositivo è una dimensione compatta.
    1.987,76 €
  30. Pannello frontale 1U 24SC simplex

    SKU: L5541

    Pannello frontale (1 U, 24 fori per gli adattatori SC simplex )
    3,94 €
  31. Pannello frontale 1U 12SC duplex

    SKU: L5543

    Pannello frontale ( 1U, 12 fori per adattatori duplex SC )
    3,94 €
  32. Splice meccanico in Fibra Ottica ottica

    SKU: L5550

    Connettore meccanico per fibre ottiche con diametro di rivestimento tampone da 250 μm e 900 μm.
    8,67 €
  33. Cavo in Fibra Ottica ottica per applicazioni interne ed esterne con 12 fibre multimodali OM2 50/125

    SKU: L73012

    Cavo in Fibra Ottica ottica universale per applicazioni interne ed esterne tubo centrale gelato con 12 fibre multimodali OM2 contenute in un tubo centrale gelato.
    1,34 €
  34. Adattatore multimodale 1xSC a 1xSC

    SKU: L4011

    Adattatore multimodale collega due fibre ottiche terminate con connettori SC.
    0,33 €
  35. Stripper coassiale rotativo

    SKU: L5922

    Lo stripper coassiale rotativo è uno strumento per tagliare tubi e cavi in ​​Fibra Ottica ottica con diametro da 3 a 6,4 mm.
    44,47 €
  36. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1,5 m con due SC

    SKU: L31119

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con connettori SC.
    5,05 €
  37. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1,5 m

    SKU: L30119

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con connettori SC.
    2,53 €
  38. Dispositivo di pulizia a faccia a nastro

    SKU: L5916

    Il dispositivo rimuove polvere, sporcizia e contaminanti prima di accoppiare una connessione a fibre ottiche.
    85,56 €
  39. SFP Transceiver multimodale fino a 10 Gbps

    SKU: L1425

    Il modulo SFP ottico funziona con fibre multimodali fino a 300 m di lunghezza, a velocità di trasmissione dati fino a 10 Gbps.
    34,65 €
  40. SFP Transceiver multimodale fino a 2 Km

    SKU: L1405

    Il modulo SFP ottico funziona con fibre multimodali fino a 2 Km di lunghezza, a velocità di trasmissione dati fino a 1,25 Gb / s.
    18,89 €
  41. SFP Transceiver multimodale fino a 550 m

    SKU: L1401

    Il modulo SFP ottico funziona con fibre multimodali fino a 550 m di lunghezza, a velocità di trasmissione dati fino a 155 Mb / s.
    18,58 €
  42. Convertitore multimediale ethernet Fibra Ottica-rete 1 Gigabit

    SKU: L10025

    Convertitore multimediale ethernet con due fibre multimodale fino a 2 km
    42,85 €
  43. Connettore di montaggio rapido SC / APC

    SKU: L5712

    Connettore di montaggio rapido per cavi con diametro fino a 3 mm.
    2,31 €
  44. Connettore di montaggio rapido SC / UPC

    SKU: L5711

    Connettore di montaggio rapido per cavi con diametro fino a 3 mm.
    2,24 €
  45. Cassetta di protezione a spina

    SKU: L5560

    Protegge quattro fili di fusione in tubi termoretraibili con lunghezze di 45 mm e 60 mm
    0,83 €
  46. Supporto di divisore meccanico

    SKU: L5556

    Può contenere fino a sei splices. Il formato compatto e il foro di montaggio per una vite consentono una facile applicazione del prodotto in scatole ottiche, telai di distribuzione ecc.
    1,27 €
  47. Box per la terminazione di cavi in ​​Fibra Ottica ottica fino a 8 fibre

    SKU: L5304

    Box di terminazione Fibra Ottica ottica per applicazioni indoor, collega fino a 4 connettori SC / FC o 8 LC
    6,10 €
Imposta ordine discendente

   

47 Prodotti/o